В Дятловском районе спасатели за 5 минут ликвидировали возгорание сухой растительности

Пожар в деревне Большая Полонка Дятловского района возник, когда на улице было уже темно. Повезло, что местная жительница увидела огонь и тут же набрала номер 101.  


Информацией специально для sb.by поделилась официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская

– Часы показывали 21:36, когда тревожное сообщение поступило на пульт дежурного. Спасатели оперативно прибыли на место пожара и буквально за 5 минут ликвидировали все очаги возгорания.

Между тем площадь выжженной растительности составила порядка 400 квадратных метров.  Был достаточно сильный ветер. А до жилых домов оставалось не более чем 35–40 метров… 


На этот раз большой трагедии в деревне Большая Полонка (такая уж вынужденная тавтология!) удалось избежать. Но… Необходимо строго соблюдать хотя бы элементарные правила безопасности. А вдобавок помнить, что за выжигание сухой растительности в Административном кодексе Республики Беларусь предусмотрено наказание в виде денежного штрафа от 10 до 30 базовых величин. Это от 290 до 870 рублей…

Фото: Дятловский РОЧС 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter