В Дятловском районе двое парней спасли односельчанина

Было около полуночи, когда Алексей Гончарук и Алексей Духовник шли по одной из улиц горпоселка Новоельня Дятловского района. Проходя мимо одного из частных домов, местные жители почувствовали сильный запах жженой пластмассы. Подойдя ближе, заметили вырывающиеся из окна языки пламени. Тут же набрали 101, но не стали дожидаться приезда спасателей, сами рванули внутрь.



Слесарь-ремонтник Новоельнянского КХП Алексей Гончарук вспоминает в разговоре с «СГ», что в помещении был едкий дым, застилавший глаза: «Поэтому в жилую комнату решили проникнуть ползком. Посветили фонариком и увидели на диване хозяина, который спал. От него шел сильный запах алкоголя. Не было никакой реакции на происходящее, поэтому вытащили его во двор и растерли снегом. Тот сразу ожил».

 Потом оба вернулись в горящую квартиру и начали тушить ее самостоятельно, забрасывая источник огня снегом. Примерно в это же время на место происшествия приехали работники Дятловского РОЧС, которые затушили пламя. 

В результате уничтожена кровать, закопчены стены и потолок. Хозяина квартиры с отравлением продуктами горения госпитализировали в районную клинику. 
Одна из причин происшествия – неосторожность при курении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter