В Дятлово спасатели совместно с гимназистами провели профилактическую акцию

На Гродненщине количество пожаров в последнее время пошло на убыль. Нет сомнений, что статистика и положительная динамика напрямую связаны с большим количеством акций профилактической направленности.


Одно из таких мероприятий состоялось в Дятлово.

С подробностями – официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

– Мероприятие в рамках Республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» было решено провести в магазине «Родны кут», который расположен в центре города и куда приходят люди всех возрастов и различных социальных слоёв. Вместе со спасателями из Дятловского районного РОЧС азы безопасности в ненавязчивой и доступной всем форме разъясняли местным жителям и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из гимназии №1. Были оборудованы интерактивные площадки – «Безопасная эвакуация», «Экстренная помощь», «Пожар на газовой плите» и многие другие. Также был детально проработан алгоритм действий при поступлении сигнала гражданской обороны под названием «Внимание – всем!».



Огромной популярностью пользовались селфи с волком из популярного мультфильма «Волшебная книга МЧС». Особенно радовались дети.


На память о профилактической акции посетителям магазина была вручена соответствующая наглядная агитация.


Фото: Управление МЧС по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter