Трансляции песенного конкурса “Евровидение” пройдут на телеканалах “Беларусь 1” и “Беларусь 24”

В двух шагах от сцены

Зена, представительница Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение», провела репетиции на главной площадке конкурса в Expo Tel Aviv: первый прогон номера прошел 4 мая, второй — 9 мая. Обновленный номер нашей участницы поставил украинский режиссер и хореограф Андрей Царь. Вместе с Зеной на конкурс отправилась и ее творческая команда: режиссер‑постановщик, педагог по вокалу, бэк‑вокалисты и танцоры‑трикеры.

Фото  eurovision.tv

Официальное открытие Евронедели состоится 12 мая в Тель‑Авивском музее искусств. Красная дорожка, по которой традиционно проходят конкурсанты, в этом году сменит цвет. Ее заменят на оранжевую и перенесут на площадь Габима — в самый центр столицы Израиля, где расположены театры и галереи.

14 мая пройдет первый полуфинал конкурса, в котором Зена с композицией Like It выступит под номером 8. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24». Трансляция первого полуфинала начнется 14 мая в 22.00, второго полуфинала — 16 мая в 22.00. Финальное шоу «Евровидения‑2019», на котором мы узнаем победителя конкурса, стартует в субботу, 18 мая, в 22.00.

Беларусь принимает участие в престижном песенном конкурсе в 16‑й раз. Следить за событиями можно с помощью традиционных 16‑минутных дневников «Eurovision. Итоги недели» по воскресеньям в 16.20 на первой кнопке.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter