В двух матчах ЧБ по футболу было забито 13 мячей

Пятница в чемпионате страны по футболу оказалась крайне результативной: в двух матчах забито сразу 13 мячей. РЦОР-БГУ вырвал тяжелейшую гостевую победу у «Дняпро-МЧЗ» в Могилеве — 4:3. А «Минск» и «Ислочь» поделили очки в столице — 3:3.

Футболисты РЦОР-БГУ по ходу матча в Могилеве три раза были в положении проигрывающих, сумели трижды отыграться, а за 15 минут до окончания основного времени и вовсе вырвали викторию. Забитыми мячами в составе «Дняпро-МЧЗ» отметились Вадим Побудей дважды (на 6-й и 30-й минутах) и Алексей Залеский (59). А у «студентов» свои фамилии в протокол занесли Александр Свирепа (24) и Илья Шкурин (32 и 75). Кроме того, на 69-й минуте мяч в собственные ворота отправил Егор Хвалько. «Начудил» в эпизоде с автоголом, впрочем, не он, а голкипер «Дняпро-МЧЗ» Артем Сороко. Хвалько спокойно покатил ему мяч назад, но вратарь не попал по мячу — и тот оказался в воротах. Один из самых курьезных голов этого чемпионата.

Не обошлось без драмы и в игре между «Минском» и «Ислочью». По ходу поединка дружина из Минского района вела в счете 1:0, уступала 1:2 и 2:3, но ушла от поражения уже в добавленное время. Причем благодаря голу с одиннадцатиметровой отметки. В составе «Минска» отличились Иван Бахар, оформивший дубль на 17-й и 38-й минутах, и Артем Васильев на 64-й. А за «Ислочь» вчера забивали Годфри Биток Стефен (6), Сергей Карпович (47) и Дмитрий Комаровский (90+2, с пенальти).

Сегодня 15-й тур ЧБ по футболу продолжится. В одном из ключевых поединков тура БАТЭ примет на родной «Борисов-Арене» соседей из жодинского «Торпедо-БелАЗа». Минское «Торпедо» сыграет с «Гомелем». А «Неман» — со «Слуцком».

Лидирующая группа на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 36 очков (14 матчей), 2. БАТЭ — 34 (14), 3. «Шахтер» — 31 (14), 4. «Торпедо-БелАЗ» — 27 (14), 5. «Ислочь» — 26 (15), 6. «Динамо» (Минск) — 25 (14). Почти наверняка именно эти клубы и разыграют между собой медали.