В двух городах Витебщины героинями хроники происшествий стали пожилые женщины. Похожие истории с разными финалами

В двух городах Витебщины героинями хроники происшествий стали пожилые женщины. Вот только благодаря воле случая, а может тому, что рядом оказались неравнодушные люди, финалы у этих историй разные.

Константин Сапешко и Андрей Сосновский


Так в Новополоцке рано утром на остановке «Завод «Измеритель» водитель рейсового автобуса обнаружил 78-летнюю пенсионерку с телесными повреждениями, характерными для наезда. Пострадавшую госпитализировали с серьезными травмами. Из-за них пришлось ампутировать ногу. По этому факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что травмы женщина получила, выходя из автобуса. Она потеряла равновесие и попала под колеса. Обнаружил ее водитель транспортного средства, ехавшего следом. Госавтоинспекция Новополоцка ищет свидетелей той аварии. Похожая неприятность могла произойти и с пенсионеркой Светланой Тараповой на станции Орша-Центральная. Выходя из вагона, она потеряла равновесие и упала под поезд. К счастью, в это время мимо проходили милиционеры взвода патрульно-постовой службы Оршанского ОВД на транспорте прапорщики Константин Сапешко и Андрей Сосновский. Они помогли выбраться женщине из-под колес железнодорожного состава. Заместитель начальника Оршанского ОВД на транспорте подполковник Михаил Гедройц рассказал, что от медицинской помощи пожилая женщина отказалась, попросив лишь помочь добраться до автобусной остановки:

- Прапорщики просьбу пенсионерки выполнили. Впоследствии Светлана Анатольевна написала в отдел обращение: «Выражаю благодарность руководству ОВДТ за подготовку таких отзывчивых, чутких и готовых придти на помощь гражданам сотрудников».

.

Фото предоставлено УВД Витебского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter