В Дубровно проходит международный фестиваль песни и музыки «Днепровские голоса»

В Дубровно проходит международный фестиваль песни и музыки «Днепровские голоса».



Дубровно принимает этот праздник ежегодно с 1993 года. Заявив о себе в год 600-летия города как областной праздник песни, он сначала вышел на республиканский уровень, а в 2004 году получил статус международного. И не случайно. Ведь могучий Днепр – родная река и для россиян, и для белорусов, и для украинцев. Фестиваль стал  творческой площадкой для самодеятельных художественных коллективов из Украины, России, Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Словакии и для белорусов, проживающих за рубежом. 



В этом году в Дубровно приехали коллективы из семи стран.  Вчера в райцентре состоялся праздник-конкурс традиционной свистульки «Салавейка-2017»,  областной конкурс оркестров «Споем с оркестром» и концерт- презентация участников. Весь райцентр превратился в ярмарку, многие подворья приглашали на мастер-классы по традиционным ремеслам. 



Сегодня коллективы прошли по райцентру театрализованным шествием, выступили в гала-концерте «Чаруешь и объединяешь ты,  Днепр!». Впереди – церемония награждения победителей и лауреатов фестиваля, а вечером студия «Верасы» приглашает гостей на концерт «Звездная ночь над Днепром». Завершится праздник красочным фейерверком на берегу Днепра.

Фото: Ольга ЛЕБЕДЕВА 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter