В Дубровенской ЦРБ открыли два новых отделения

Новоселье приурочено к очередной годовщине Октябрьской революции.


Торжественное открытие двух обновленных отделений в Дубровенской центральной районной больнице — событие долгожданное. Специфика работы медиков приграничного региона усложняется тем, что здесь проходит оживленная автотрасса международного значения — М1. Ежесуточный поток автомобилей — свыше пяти тысяч машин. К сожалению, дорожно-транспортные происшествия — далеко не редкость. И от оперативности врачей, от их готовности к чрезвычайным ситуациям зачастую зависит не только здоровье, но и жизнь людей. Поэтому и было принято решение о модернизации стратегически важных подразделений, которые находятся «на передовой».



Буквально за несколько месяцев за счет средств местного бюджета были капитально отремонтированы приемное отделение и отделение скорой медицинской помощи. Теперь здесь созданы комфортные условия как для пациентов, так и для работы самих медиков. Хорошее техническое оснащение, современная мебель, обновленный автопарк «скорых».


Нынешнее новоселье в Дубровно не единственное для системы здравоохранения. Начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач подчеркнул:


— Региональной медицине мы уделяем первоочередное внимание. Только в нынешнем году после реконструкции, капитальных ремонтов и нового строительства введен в строй ряд объектов в центральных районных больницах Миор, Лиозно, Глубокого, Докшиц, Россон, Сенно, Верхнедвинска, а также в Орше. В общей сложности в обновление медицинских учреждений области с начала года уже инвестировано свыше 40 миллионов рублей.


Фото предоставлено Дубровенским РИК


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter