В Дубае создали Глобальную коалицию счастья

На проходящем в Дубае VI Всемирном правительственном саммите, который посвящен эффективности госуправления и внедрению современных технологий, объявили о создании Глобальной коалиции счастья. 


В коалицию вошли шесть стран – Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Мексика, Португалия, Коста-Рика и Словения, сообщает ТАСС.

Присутствовавший на церемонии подписания премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что мир нуждается в новых формах коалиций, которые работали бы во имя счастья и благополучия народов. По его мнению, правительства должны объединить усилия для формирования новых подходов и механизмов, позволяющих улучшить качество жизни людей и добиться для них счастья.

В Объединенных Арабских Эмиратах термин "счастье" стал одним из важнейших критериев и целей работы госорганов. Как считают власти страны, эмиратцы должны жить благополучно, комфортно, пользоваться достижениями технического прогресса и вносить собственный вклад в формирование счастливого будущего всего мира. 

В VI Всемирном правительственном саммите принимают участие более 4 тысяч делегатов из 140 стран. Это главы международных организаций, научно-технических компаний и ведущих технологических корпораций.


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter