В Дубае продлили действующие из-за COVID-19 ограничения

Высший комитет по управлению кризисами и стихийными бедствиями Дубая еще на полтора месяца продлил ограничения по работе отелей, объектов торговли и общепита, введенные 2 февраля в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров.


Возможно, запреты будут действовать до начала Рамадана – середины апреля. Ограничения не стали отменять потому, что они пока не принесли нужного эффекта. 

Так, до середины следующего месяца кинотеатры, развлекательные и спортивные объекты будут работать с загруженностью в 50%. В торговых центрах, отелях, пляжах число гостей не должно превышать 70%. Будут усилены и меры предосторожности. 

Рестораны и кафе будут работать до часу ночи, бары и пабы пока открывать не планируют. Также продолжатся инспекционные кампании по строгому соблюдению действующих протоколов, включая социальную дистанцию и ношение защитных масок.

Напомним, в феврале в Дубае было проведено 167 проверок, в результате были закрыты три заведения, еще три — оштрафованы, семи были вынесены предупреждения. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter