В Дрогичинском районе пенсионер угнал у мелиораторов автомобиль

В Дрогичинском районе пенсионер угнал УАЗ местного предприятия мелиоративных систем. Водитель неосмотрительно оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. На угнанном автомобиле он отправился из Антополя в сторону Березы.  



Об угоне водитель УАЗа сообщил в милицию. Сотрудники ГАИ начали преследование. 63-летний пенсионер свернул в лесной массив, но дорогу ему перегородило упавшее дерево. Угонщика задержали, освидетельствовали. Он оказался пьян. Сельчанина привлекли к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Начальник ГАИ Дрогичинского РОВД Андрей Калютчик добавил – по факту угона возбуждено уголовное дело:

- Свое поведение житель деревни Дубовая объяснил просто: с утра он выпил пива и прогуливался по деревне. В замке зажигания УАЗа заметил ключи. Решил вспомнить былое, поскольку до выхода на пенсию работал водителем. Был профессионалом с большим стажем. Видимо, человеку стало скучно и захотелось приключений. Примечательно, что прежде в поле зрения сотрудников ГАИ сельчанин не попадал. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter