В Дрогичине открыт первый региональный Центр притяжения Igrow

Для райцентра, как и для всей Брестской области, этот проект очень важен. Разработан он управлением развития экосистемы ОАО "Белагропромбанк" и направлен на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса в регионах. В переводе с английского Igrow означает – "Я расту".

Дрогичинский район стал первым в реализации проекта. Локальный Центр притяжения Igrow открыли на базе одного из отделений Белагропромбанка. В торжественной церемонии принял участие заместитель министра экономики Беларуси Дмитрий Матусевич.

В отделении Белагропромбанка отныне работает площадка для деловых переговоров, которую могут посетить представители малого и среднего бизнеса, обсудить деловые вопросы. У каждого есть возможность обозначить здесь свои проблемы и рассчитывать на помощь, рекомендации экспертов, получить поддержку в реализации бизнес-идеи. В Центре работает администратор, принимающий заявки от резидентов. Первые посетители преимущества современного объекта уже оценили.

Начальник отдела экономики Дрогичинского райисполкома Наталья Абрамович убеждена, что площадка для деловых переговоров будет востребована:

– В нашем районе работают 586 индивидуальных предпринимателей. Более ста из них открыли свое дело в нынешнем году. Зарегистрированы 42 фермерских хозяйства, а также 151 частная коммерческая организация. Бизнес активно развивается в сельской местности. Его поддержка на сегодняшний день весьма актуальна.

Планируется, что к концу 2020 года в нашей стране заработают более 30 центров притяжения Igrow.

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter