В Дрогичине открылся второй детский дом семейного типа

Дрогичин, улица Ленина, 155Б — сегодня этот адрес стал родным для пятерых ребят. В райцентре открыли второй детский дом семейного типа. Его строительство обошлось в 410 тысяч рублей. Деньги были выделены из республиканского и областного бюджетов.

Двухэтажный коттедж в центре города строители СУ-25 ОАО «Стройтрест № 2» возвели всего за год. Родителями-воспитателями в новом доме семейного типа стали Наталья и Николай Каминские. Наталья уже девять лет «работает» мамой для приемных детей. Николай трудится в ОАО «Липникский». Супруги воспитывают десятилетнюю дочь Екатерину. Под свою опеку они взяли еще четверых детей. Алина  ровесница Кати. Младшей Вике исполнилось три года. Снежане и Вадиму — по шесть.

Площадь нового дома Каминских — больше 250 «квадратов». Места хватит всем! Помимо коттеджа на территории участка есть хозпостройка и детская площадка. Поздравить семью с новосельем приехали председатель Дрогичинского райисполкома Александр Дорошенко и начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий. Приехали, разумеется, не с пустыми руками. Ребятам гости подарили игрушки и спортивный инвентарь.

Сегодня в Дрогичинском районе живут 54 ребенка, которые остались без попечения родителей. Они воспитываются в 30 приемных и опекунских семьях.


Фото Ивана ЛЕОНЧИКА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter