В Дортмунде и Ливерпуле определятся последние полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов

Накануне пропусками в 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов обзавелись «Челси» и «Пари Сен-Жермен». А сегодня в главном еврокубке определятся еще два полуфиналиста. В Дортмунде схлестнутся «Боруссия» и «Манчестер Сити», а в Ливерпуле – местная одноименная команда и мадридский «Реал».


В состоявшейся на прошлой неделе игре в Манчестере «МС» благодаря голу на самом излете основного времени взял верх – 2:1, тем самым сделав неплохую заявку на выход в полуфинал. Но миссия «Боруссии» не кажется невыполнимой. Ведь, во-первых, известны сложные взаимоотношения «Манчестер Сити» с Лигой чемпионов, в которой английская дружина в последний раз добиралась до полуфинальной стадии в 2016 году. А во-вторых, в марте – апреле команда Хосепа Гвардиолы не выглядит неуязвимой: два поражения в пяти последних матчах чемпионата Англии – тому подтверждение.

«Ливерпулю», который в первой четвертьфинальной игре уступил «Реалу» 1:3, сегодня предстоит попробовать решить более сложную задачу, нежели «Боруссии». Но и у «красных» тоже есть шансы. Веру болельщиков английской команды в благоприятный исход двухматчевого противостояния должно подпитывать то, что сегодня «Королевский клуб» будет вынужден обходиться без нескольких ключевых защитников.

Победитель в паре «Боруссия» (Дортмунд) – «Манчестер Сити» на полуфинальной стадии встретится с ПСЖ. А команда, которая окажется лучшей в соперничестве «Ливерпуля» и «Реала», впоследствии оспорит выход в финал ЛЧ с «Челси».

В прошлом году главный трофей в европейском клубном футболе завоевала «Бавария», которая при этом установила уникальное достижение, выиграв все 11 матчей турнира, причем большинство – с разгромным счетом. В финале Лиги чемпионов – 2019/2020 команда из Мюнхена сломила сопротивление ПСЖ с минимальным счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter