В дорогу дальнюю

В Лиде с конвейера сошел тысячный автобус «Неман»

Тысячный автобус сошел с конвейера ОАО «Лидские автобусы «Неман». Юбилейная машина в торжественной обстановке будет вручена заказчикам – представителям санатория «Приднепровский» Гомельской области. Это автобус большого класса, длиной 12 м (вместимость его от 78 до 110 пассажиров). По желанию заказчика в нем установлены сидения повышенной комфортности и прислонные одностворчатые двери, обеспечивающие высокую герметичность.

Автобусы «Неман» предприятие выпускает начиная с 1994 года. Сейчас производятся машины двух классов: большого и среднего, длиной 8 метров. Самую крупную составляющую – кузов – завод выпускает самостоятельно. В остальном используются как отечественные, так и зарубежные комплектующие. В том, что касается оборудования салона, производители учитывают пожелания владельцев. Например, по их просьбе может быть установлен кондиционер.

Продукция ОАО «Лидские автобусы «Неман» поставляется во все регионы Беларуси. В этом году также идут поставки автобусов большого класса в Украину.

На снимке: в салоне автобуса «Неман-420122».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter