В Дрогичине 10-летний мальчик провалился под лед

Вчера днем спасателям поступил вызов о провалившемся под лед ребенке на озере в Дрогичине, сообщает пресс-служба Брестского областного управления МЧС.

Изображение используется в качестве иллюстрации

Звонок на пульт спасателей поступил в 15.23. Очевидцы рассказали, что на озере ребенок гулял и внезапно провалился под лед. Прибывшие на место происшествия спасатели достали из воды мальчика 2008 года рождения, который был госпитализирован с переохлаждением организма.

В МЧС напоминают, что если на ваших глазах человек провалился под лед, то не стоит паниковать и делать необдуманные поступки, в результате которых спасать придется уже двоих человек. В первую очередь необходимо сообщить о происшествии спасателям, а после, вооружившись палкой или веревкой, осторожно подползти к полынье. Приблизившись на максимально возможное безопасное расстояние, нужно протянуть пострадавшему палку, шест или бросить веревку и тянуть его. Пострадавшему при этом необходимо активно работать ногами. Оказавшись на берегу, следует оказать первую помощь, необходимую при переохлаждении организма, и вызвать скорую.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter