В Быхове после реконструкции заработал физкультурно-оздоровительный центр

В Доме спорта многолюдно

В полную силу заработал Быховский физкультурно–оздоровительный центр после очередного этапа масштабной реконструкции. Главный специалист отдела образования, спорта и туризма местного райисполкома Александр Екимов уточнил:


— Решение о реконструкции опустевшего к тому моменту Дома спорта бывшего военного городка было принято в 2008–м. А спустя пять лет вновь открылся бассейн на четыре дорожки. Недавно завершился второй этап капремонта, во время которого были обновлены спортивные залы игровых видов спорта, где дети и взрослые могут поиграть в волейбол, баскетбол, настольный теннис, бильярд. Кроме того, в центре есть тренажерный зал, сауна, комфортные раздевалки.


Финансируется проект за счет чернобыльских программ, но свою лепту внесли и меценаты. Третий этап большой перестройки оздоровительного центра запланирован на 2017–й. На этот раз акцент планируется сделать на уличной спортивной инфраструктуре: реконструировать футбольное поле с трибунами на 500 мест, оборудовать беговые дорожки, разбить газоны и клумбы. Сегодня в обновленном Доме спорта занимается около шести с половиной тысяч человек. Центр стал главной ареной для тренировок воспитанников местной детско–юношеской спортивной школы, а уроки плавания организованы здесь для учеников не только городских школ, но и сельских. Бассейн также популярен у взрослых, тем более что и стоимость услуги бюджетная: один сеанс обходится от полутора до двух с половиной рублей.

svet.markova@gmail.com

Фото Быховского отдела образования, спорта и туризма.

Советская Белоруссия № 218 (25100). Суббота, 12 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter