В Докщицах стартовала зеленая акция «Цветы родному краю»

Хозяйский и креативный подход к озеленению демонстрируют в Докшицком районе. На днях здесь стартовала акция «Цветы родному краю». К участию всех желающих приглашают районные организации общественных объединений «Белорусский Союз Женщин» и «Белая Русь».

Архивное фото

 Необычная, но, согласитесь, удачная идея пришла к председателю районного Совета депутатов, а по совместительству райорганизации «Белорусский союз женщин» Валентине Рандаревич прямо во время работы на участке. Валентина Юрьевна вспоминает:

- Выкапывала по осени многолетники, и вдруг поняла - нужно обязательно определить куда-то цветочные излишки. Отдала их местному предприятию ЖКХ, чтобы в сезон те пустили в дело. Сегодня мы ждем поддержки от цветоводов-любителей, которые тоже хотят сделать наш район краше.

Многолетники и  цветущие кустарниками, излишки цветочной рассады однолетних культур можно привезти напрямую на предприятие «Докшицы коммунальник» или в ближайший сельский исполнительный комитет. Возможен вывоз посадочного материала, а также точечный вариант его посадки - именно там, где попросит даритель. Презентованные цветы и кустарники планируют использовать при благоустройстве населенных пунктов, памятных мест, вдоль дорог. Первые ласточки - звонки от желающих поучаствовать в «Цветах родному краю» - уже есть.

Дополнительную информацию можно получить по  телефонам: (код 2157) 2-14-46 , 5-03-53, 2-11-70 , 5-70-73. Акция продлится до конца мая и завершится награждение самых активных участников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter