В добрый путь, “Вестник Белнефтехима”!

В информационном поле республики появилось новое интересное издание — научно-практический журнал “Вестник Белнефтехима”. Он создан по постановлению Совета Министров страны. Первый номер его уже увидел свет.

Первый “блин” не вышел комом. Прекрасно оформленный номер вместил сразу несколько гвоздевых материалов, которых с лихвой хватило бы на полугодовой комплект приличного ежемесячника. Интервью председателя концерна Александра Боровского проливает свет на сегодняшние и завтрашние проблемы отрасли, а академик-секретарь отделения химии и наук о земле НАН Беларуси Николай Крутько рассекретил формулу развития химической науки и производства.
Еще более интересные публикации, рассказал во время презентации журнала его главный редактор Александр Матюшенко, ждут читателей в следующих номерах.
И.о. заместителя председателя концерна Михаил Осипенко подчеркнул, что рождение “Вестника Белнефтехима” — это событие не только в отрасли, но и в жизни республики и выразил надежду, что издание станет советчиком и другом в вузах, НИИ, госучреждениях, бизнесе, других структурах.
“Народная газета” поздравляет коллег с первой удачей.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter