В добрый путь!

1 мая в режиме подконтрольной эксплуатации началось движение дизель-поездов региональных линий эконом-класса на участках Калинковичи-Василевичи-Хойники и Калинковичи-Словечно.

В Беларуси на региональные линии вышли новые поезда

1 мая в режиме подконтрольной эксплуатации началось движение дизель-поездов региональных линий эконом-класса на участках Калинковичи-Василевичи-Хойники и Калинковичи-Словечно.

Во время подконтрольной эксплуатации будет осуществлен дополнительный контроль технического состояния нового подвижного состава и мониторинг пассажиропотока. Дизель-поезд ДП1 будет курсировать два раза в день.

Новые условия в дизель-поезде экономкласса созданы и для машиниста: просторная кабина, дисплей, на котором во время движения видны все необходимые показания: скорость, обороты двигателя; здесь также есть микроволновая печь, холодильник, бойлер для нагрева воды. Внутри и снаружи дизель-поезда установлено 16 видеокамер, отслеживающих ситуацию в салоне и вне поезда.

Белорусская железная дорога приступила к реализации очередного этапа нового формата пассажирских перевозок.

Время отправления дизель-поезда региональных линий эконом-класса из Калинковичей – 5.17 и 18.23, прибытия в Хойники – 7.04. и  20.05 соответственно. Из Хойников дизель-поезд региональных линий будет отправляться в 7.18 и 20.51, прибывать в Калинковичи – в 9.32 и 22.35. Остановки предусмотрены на: ст. Голевицы, ст. Нахов, ст. Василевичи, о.п. Защобье, о.п. Микановичи, о.п. Избынь, о.п. Авраамовская, о.п. Осов и ст. Хойники.

Время отправления из Калинковичей в Словечно: 9.32 и 14.28, прибытие: в 10.47 и 15.43. Отправление из Словечно: 11.06 и 16.51, прибытие в Калинковичи: 12.20 и 18.05. Во время пути поезд остановится на: ст. Калинковичи (ЮП), ст. Пхов, ст. Мозырь, ст. Козенки, ст. Михалки и ст. Ельск.

Это расписание будет действовать до 27 мая. С вводом нового графика движения пассажирских поездов, в нем возможны изменения.

По материалам Интернет-ресурсов

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter