В добрый путь!

Человек— часть природы, и любое неразумное вмешательство людейв ее извечные законы оборачивается негативными последствиями, причем порой необратимыми. Сегодня это очевидно даже школьнику — все чаще в мире происходят природные катаклизмы, влекущие за собой огромные человеческие и экономические потери. Прохудилась озоновая “крыша” планеты, меняется климат. В этой связи все большую актуальность приобретает природоохранная деятельность Как поработала “зеленая армия” в прошлом году, какие задачи стоят перед ней в 2007-м?

Дорогие читатели и друзья “Народной газеты”! Как мы уже сообщали, отныне наш Экологический выпуск будет выходить еженедельно по средам. Более трех лет мы встречались с вами каждую пятницу. И все это время пытались найти для нашего выпуска более емкое название, даже объявляли специальный конкурс среди читателей. Вариантов было предложено очень много — несколько сотен. И вот наконец-то редакция “НГ” и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, с которым мы совместно готовим Экологические выпуски, остановились на одном варианте — “ЭкоСреда”. Созвучен ему и новый день нашего выхода.
Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Мы надеемся, что появившееся у Экологического выпуска название вам понравится. И уверены, что свою жизнеспособность за прошедшие годы наш “экологический корабль” уже доказал. Приглашаем на его “борт” всех, кому небезразлична родная Беларусь и ее природа. Давайте вместе “делать погоду” в нашем общем доме и делать все возможное, чтобы он становился еще чище и ухоженнее, чтобы в нем было комфортно и уютно жить всем нам.
По-прежнему ждем от вас предложений: каким бы вы хотели видеть нашу “ЭкоСреду”, на какие темы нам нужно больше обращать внимание. Сообщайте об экологических достижениях в вашем регионе, городе, поселке, деревне, вузе, школе. Сигнализируйте, если, на ваш взгляд, где-то нарушается природоохранное законодательство. Будем решать проблемы вместе.
Кстати, при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды работает общественная приемная, создан Орхусский центр, куда каждый может обратиться с возникшим вопросом экологического характера.

   Телефон “горячей линии” общественной приемной Минприроды — 234-67-11
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter