В Добрушском районе женщину травмировало поездом, она в реанимации

Тяжелое травмирование пешехода произошло на 160-м км железнодорожного перегона Тереховка – Зябровка около девяти вечера. Женщина шла параллельно приближающемуся дизелю Круговец – Гомель. Машинист подал сигналы, чтобы она отошла на безопасное расстояние. Пешеход не среагировала.

rw.by

– Ее задело подножкой одного из вагонов состава и протащило. Женщина получила тяжелые сочетанные травмы, в том числе головы, – рассказал гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. – Ее поместили в реанимацию районной больницы.

Личность пострадавшей установлена. Ей 53 года, она проживает в одном из сел района. Социальный статус и семейное положение устанавливается. По данным прокуратуры, с начала года это третий несчастный случай на железных дорогах области. Один из них, в результате которого пешеход остался без ноги, закончился летально. За такой же период прошлого года происшествий было девять, из них пять – летальных. И правоохранители, и железнодорожники не устают напоминать гражданам об осторожности на путях и вблизи них.  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter