В Добрушском районе ликвидирована нарколаборатория по производству метамфетамина

В поле зрения милиционеров попал 41-летний гомельчанин. У него в собственности есть дом в поселке Рассвет Добрушского района. Там и было найдено больше 90 граммов высушенной марихуаны. А в одной из комнат сотрудники наркоконтроля обнаружили лабораторное оборудование и прекурсоры. Выяснилось, что мужчина организовал лабораторию совместно с 32-летним приятелем, тоже жителем Гомеля. Метамфетамин на продажу они изготавливали из прекурсоров, поставляемых из России. Подельники задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело. 



Это место варки наркотика сотрудники областного наркоконтроля совместно с коллегами из Гомельского РОВД установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий по другой недавно ликвидированной лаборатории, поделился подробностями официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов:

- В поселке Янтарный Гомельского района оперативники наркоконтроля остановили «Опель Вектра». За рулем находился 30-летний житель деревни Лопатино. В салоне машины милиционеры обнаружили порошкообразное вещество. Экспертиза показала, что изъятая субстанция содержит амфетамин.





Как выяснилось, житель Лопатино организовал нарколабораторию в собственном доме. Прекурсоры тоже поступали из России.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter