В Добруше в районной больнице ввели обновленное терапевтическое отделение

В подразделении 13 палат, столовая, ординаторские, сестринская, санитарные комнаты. Для пациентов с ограниченными физическими возможностями оборудована комната личной гигиены по самым современным стандартам.

Примечательно, что новый облик - плод коллективного труда. На призыв властей внести свой вклад в ремонт отделения, где его не было порядка 10 лет, откликнулись многие предприятия района, офисы действующих филиалов. Одни предоставили средства, другие - материалы, третьи - исполнителей. Работы велись в течение месяца. Понятное дело, торжество по случаю новоселья собрало не только медработников, но и представителей трудовых коллективов, участвовавших в этом. И еще одна деталь, о которой важно сказать. У палат размещены таблички с перечнем предприятий, благодаря которым лечение и пребывание пациентов будет проходить в комфортных условиях. Главный врач больницы Надежда Белоглазова поблагодарила всех, кто внес свой вклад в ремонт, выразила надежду, что пациенты по достоинству оценят сделанное.

За последние год-два года в лечебном учреждении за счет областного бюджета обновили акушерско-гинекологическое, физиотерапевтическое, стерилизационное отделения, появилось немало современной  техники. Терапевтическое же отделение оставляло желать лучшего. Сейчас и оно - на уровне.

- Когда мы вместе, мы можем многое, - сказал на торжестве председатель райисполкома Дмитрий Козел.

Практику коллективной работы над социальными объектами для блага жителей здесь  намерены продолжить.

Фото gp.by. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter