В Добруше стартовала областная молодежная стройка

Бойцы из всей области на протяжении трех месяцев будут трудиться в составе студенческих отрядов на благоустройстве города у Ипути. Он, как известно, примет  в сентябре значимый республиканский праздник – День письменности.


– Бойцы смогут не только заработать, но и получить колоссальный строительный опыт, найти единомышленников и верных друзей, что для молодежи всегда важно, – отметила второй секретарь обкома БРСМ Евгения Кахаева.

Курировать студотряды будут предприятия, представители которых задействованы на благоустройстве райцентра и обладают надлежащими профессиональными навыками. Они и помогут юношам и девушкам выполнить свою работу технологично, качественно, чтобы город, благодаря и их вкладу, стал краше и встретил участников предстоящего праздника уютом, чистотой, порядком, выразительными формами.  


По случаю открытия молодежной стройки состоялся митинг. Заместитель председателя Добрушского райисполкома Руслан Сикорский от имени районных властей и предприятий выразил уверенность, что студенческая молодежь не подведет. Это показали и первые трудовые дни накануне.  

Бойцам передали символ белорусских студенческих отрядов – аиста. В прошлом году он облетел всю страну. Красота и легкость полета птицы символизируют трудовой порыв, увлеченность, результативность, что и ожидается от молодежи.

Фото обкома БРСМ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter