В Добруше пьяный бесправник катал друзей на угнанном автомобиле

По информации пресс-службы УГАИ УВД Гомельского облисполкома, на одной из улиц Добруша внимание инспекторов привлек автомобиль «ВАЗ-21063». Во время движения машина виляла из стороны в сторону. Когда «Жигули» остановили, перед инспекторами предстал водитель с явными признаками опьянения. В салоне сидела компания. 


- На вопрос, где документы, водитель, которым оказался 22-летний житель Ветки, пояснил, что авто купил пару дней назад, а документы забыл дома, - рассказала представитель пресс-службы УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко,- автомобиль отправили на штрафстоянку, компанию и водителя, обследование которого подтвердило содержание алкоголя в крови, отпустили. В этот же день с заявлением в милицию об угоне «ВАЗ-21063» обратился другой 22-летний житель Ветки. Транспорт исчез с огорода усадьбы частного подворья по улице Советской в Ветке. Сотрудники милиции установили, что именно нетрезвый молодой земляк и одногодок и угнал «Жигули»

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного Кодекса Беларуси - неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем. Санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. 

Милицейская база данных выдала информацию, что задержанный молодой человек в 2015 году уже был лишен водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter