В Добруше парень сократил путь по реке и провалился по лед

Происшествие случилось сегодня около семи утра на реке Ипуть в черте города. Находившиеся на дежурстве спасатели Добрушской станции ОСВОД услышали крики о помощи. Местонахождение провалившегося под лед человека помогла оперативно найти собачка-дворняжка, которая проживает на территории станции. Она безошибочно бросилась на крик, специалисты - за ней. В кустах в проруби находился человек. Все решали секунды. Спасатели бросили ему лестницу и с ее помощью подняли на поверхность. 


- 23-летний парень, как оказалось, как оказалось житель Гомеля, спешил на маршрутку, чтобы добраться до областного центра, опаздывал. Спросил у прохожего, как сократить путь. Тот ответил, что можно по реке, в результате случилось несчастье, - рассказал подробности специалист Гомельской областной организации ОСВОД Владимир Акулин

Молодой человек так ослаб из-за переохлаждения, что не смог передвигаться самостоятельно, спасатели перенесли его на лестнице и передали медикам. 

Владимир Акулин напоминает о том, что лед, несмотря на серьезные морозы, не везде может быть надежным, чтобы по нему передвигаться. В том месте, где провалился пострадавший, он как раз тонкий из-за сильного течения реки, участок среди кустарников. Это обязательно надо учитывать, перед тем, как стать на лед. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter