В Добруше милиционеры выехали на семейный скандал и по дороге задержали пожилую воровку-рецидивистку

Дело было шестого января в третьем часу ночи. Милиционеры спешили по вызову на бытовой скандал. Их внимание привлекла женщина на обочине с велосипедом и тяжелой сумкой. Оперативники подъехали ближе, готовые предложить помощь, ведь время ночное, и вдруг один из милиционеров узнал в бабушке, надрывно тащившей груз, неоднократно судимую за кражи жительницу райцентра. Понятное дело, интерес к пожилой женщине резко изменился.


Ее доставили в РОВД, где выяснилось, что 65-летняя горожанка неплохо прошлась по летним домикам и хозпристройкам дачного кооператива в урочище Ларищево.

 - Где-то отжимая двери, где-то сбивая замки, проникала в помещения и забирала с собой все, что попадало на глаза. Среди похищенного велосипед, ТВ-приставки, строительный инструмент, гвозди, аптечка. Даже дубовый веник, шампунь, бальзам и крем после бритья прихватила из бани, - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

С заявлениями в милицию о пропаже имущества обратились четверо потерпевших. В отношении пожилой воровки возбуждено уголовное дело. Она задержана. Жительница Добруша имеет 10 судимостей, отсчет которым ведется с 1989 года. Ее «специализация» - хищение имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter