В Добруше милиционеры спасли на пожаре двоих местных жителей

Старший участковый инспектор милиции майор Игорь Календа и милиционер-водитель ОДС Добрушского РОВД прапорщик Дмитрий Кондратьев ехали на сообщение о пропаже мобильного телефона. По дороге увидели, что на усадьбе из строения за домом валит густой дым. Оказалось, горит баня.

Пока участковый Игорь Календа вызывал спасателей, водитель Дмитрий Кондратьев, не раздумывая, перемахнул через забор и бросился к бане.

Открыв дверь, увидел двух изрядно выпивших мужчин. Один еще кое-как передвигался, второй уже не понимал, что происходит. Кондратьев вытолкал за двери одного, второго вытащил. Мужчины оказались на безопасном расстоянии от бани. Увидев газовый баллон и понимая, что, если огонь к нему доберется, произойдет взрыв, Дмитрий попытался найти шланг, чтобы приступить к тушению.  Однако сирена известила, что прибыли спасатели. Они приступили к своей работе.

– Действовал на автомате. Раздумывать было некогда, – говорит прапорщик после инцидента. – Повезло мужикам, потому как оказались в предбаннике. Появись мы парой минутой позже, могло произойти непоправимое.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter