В Добруше больничные клоуны поздравили детей с Новым годом

Сегодня, 27 декабря, двое клоунов из гомельского молодежного благотворительного общественного объединения «Больничные клоуны Фанни ноуз» отправились в Добруш, чтобы принять участие в новогоднем празднике для детей из социально неблагополучных семей
Сегодня, 27 декабря, двое клоунов из гомельского молодежного благотворительного общественного объединения «Больничные клоуны Фанни ноуз» отправились в Добруш, чтобы принять участие в новогоднем празднике для детей из социально неблагополучных семей.



В течение прошедшей недели они дали шесть спектаклей «Новогодние чемодаки» для мальчиков и девочек, которые тяжело болеют, долго лежат в больнице, воспитываются в детских домах, получают помощь в реабилитационных центрах. Энтузиасты общественного объединения в свободное от работы и учебы время создают для ребят праздник, поднимают настроение, дарят подарки. 

- Клоун ребят заведет, приобщит к театральному действу, отвлечет, таким образом от болезни и тех невзгод, которые выпали на их детские хрупкие плечики. И нам от этого радостно, - делится один из руководителей общественного формирования, инженер Алексей Кириленко.

И на следующей неделе артисты посетят гомельский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития.


Фото vk.com/funnynose
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter