В детском оздоровительном лагере "Лесной" Слонимского района состоялся "День МЧС"

Детский оздоровительный лагерь "Лесной", в котором в период летних каникул могут одновременно отдохнуть до 200 школьников, расположен в живописном месте в районе агрогородка Павлово, что неподалеку от Слонима. Ребята уже с утра с нетерпением ждали приезда местных спасателей. Подробнее рассказала пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Ольга Адиева:



– Для мальчишек и девчонок была организована увлекательная обучающая программа. Ребятам подробно рассказали (и показали!), как правильно вести себя на водоемах, в лесу, на оживленной улице и дома.  В игровой форме были отработаны действия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Силу, смекалку и выносливость ребята проявили во время проведения динамичной легкоатлетической эстафеты с элементами пожарной подготовки. Дополнила яркий праздник "водная феерия" – она подарила ребятам свежесть в невероятно жаркий и душный августовский день. Равнодушных не было!

Кроме того, каждый желающий смог хотя бы на несколько минут почувствовать себя спасателем, экипировавшись в служебную одежду бойца МЧС. А в заключение мероприятия всем воспитанникам детского оздоровительного лагеря "Лесной" была вручена печатная продукция с правилами безопасного поведения.








Фото: Слонимский РОЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter