В десятке лучших

Белорусские ученые Института биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси провели актуальное фундаментальное исследование на мировом уровне.  Как сообщил представитель информационной службы научного портала BioMedLib (США), работа заведующей лабораторией прикладной энзимологии института доктора химических наук Натальи Михайловны Литвинко с соавторами вошла в топ-10 лучших статей десятилетия в области ферментативного гидролиза фосфолипидов и других природных соединений. Вместе с белорусами в десятку попали ученые из университета Северной Каролины (США), Дарт-маусенского колледжа в Ганновере (США), Монреальского университета (Канада), Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада), Университета в Аките (Япония), Лундского университета (Швеция), Малайзийского университета, Атенского университета (Греция) и Российского кардиологического исследовательского центра (Москва). Ранее за цикл работ, посвященных поиску, созданию и производству противовирусных и противоопухолевых средств на основе биохимического моделирования, Наталья Литвинко в составе шести соавторов была удостоена Государственной премии Республики Беларусь в области науки. На снимке: Наталья ЛИТВИНКО в лаборатории. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Белорусские ученые Института биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси провели актуальное фундаментальное исследование на мировом уровне. 

Как сообщил представитель информационной службы научного портала BioMedLib (США), работа заведующей лабораторией прикладной энзимологии института доктора химических наук Натальи Михайловны Литвинко с соавторами вошла в топ-10 лучших статей десятилетия в области ферментативного гидролиза фосфолипидов и других природных соединений. Вместе с белорусами в десятку попали ученые из университета Северной Каролины (США), Дарт-маусенского колледжа в Ганновере (США), Монреальского университета (Канада), Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада), Университета в Аките (Япония),

Лундского университета (Швеция), Малайзийского университета, Атенского университета (Греция) и Российского кардиологического исследовательского центра (Москва).

Ранее за цикл работ, посвященных поиску, созданию и производству противовирусных и противоопухолевых средств на основе биохимического моделирования, Наталья Литвинко в составе шести соавторов была удостоена Государственной премии Республики Беларусь в области науки.

На снимке: Наталья ЛИТВИНКО в лаборатории.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter