В ДЕРЕВНЕ ЗАГОРЬЕ

Мертвая вода Два добропорядочных семьянина зверски убили девушку

Тревогу забили дачники, которые приехали в деревню Загорье Смолевичского района на выходные. Вода в колодце пенилась и была рыже-коричневой. Экспертиза показала, что мутная жидкость для питья непригодна. Прибывшие на место спасатели извлекли из 27-метровой колодезной глотки сначала ковер и дамскую сумочку, а затем труп молодой женщины.
— Мы установили личность убитой. Это 24-летняя девушка легкого поведения, которая промышляла на трассе, — рассказал “НГ” Виктор Никифоров, заместитель начальника отдела уголовного розыска Смолевичского РОВД.
Расследование привело милиционеров в минскую квартиру — на полу красовался кусок ковра, который совпадал с тем, что обнаружили в колодце.
23 февраля компания друзей “замачивала” здесь мужской праздник. Два парня решили развлечься с проституткой, однако она отказала клиентам. Пьяные мужчины раздели ее, жестоко избили и задушили. Примечательно, что оба неплохо зарабатывали (один занимался извозом, а другой — строительством) и были семьянинами, имели детей.
Завернув тело в ковер, сообщники отправились в близлежащую деревню (Загорье находится на самой границе с Минским районом) и бросили девушку в колодец.
Сейчас колодец заколочен, на нем висит объявление о том, что вода непригодна для питья. Дефицита воды не будет: дачники — основные “пользователи” колодца — приезжают сюда лишь на выходные, а единственная постоянная обитательница деревни — бабушка, разменявшая седьмой десяток, — имеет собственную скважину во дворе.
По словам председателя Петровичского сельсовета Владимира Ситника, колодец будут чистить: спасатели из областного управления МЧС откачают воду и уберут со дна полметра песка. Затем специалисты снова возьмут воду на анализ и, если все будет в порядке, колодец откроют.  Параллельно с этим ЖКХ района возьмется за ремонт деревенского водопровода: хотя он проложен здесь достаточно давно, местные жители вынуждены были пользоваться его “уличным” вариантом.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter