В деревне заболоть

У бизнесмена  была собака... Из-за нее он убил человека, а потом застрелился сам?
У бизнесмена  была собака...

Из-за нее он убил человека, а потом застрелился сам?

Соседи поссорились, с кем не бывает. Вот только ссоры заканчиваются по-разному. Конец соседского скандала в деревне Заболоть, что в Гродненском районе, был трагичным: подвыпивший 39-летний бизнесмен выстрелил из обреза в голову своему оппоненту. Тот скончался на месте.
На этом “гангстер” не успокоился. Он забаррикадировался в своем доме, а когда на место происшествия прибыли “скорая” и милиция, открыл огонь и по ним. Люди бросились кто куда. Образумить мужчину пробовали на протяжении трех часов. Переговоры с ним вел начальник Гродненского УВД Геннадий Хоцько. Однако на все увещевания убийца отвечал коротко: “Не сдамся! Кто подойдет, убью! Всех завалю!”
Когда бесперспективность диалога стала очевидной, было принято решение о вызове спецназа для проведения захвата. Милиционеры ворвались в дом, и тут прозвучал последний выстрел — “осажденный” застрелил сам себя.
Причину кровавой ссоры сейчас вряд ли удастся установить ввиду смерти обоих ее участников. Поговаривают, что с соседом бизнесмен жестоко расправился из-за того, что тот якобы отравил его собаку. Палил мужчина из незарегистрированной мелкокалиберной винтовки.
Кстати, и в Минске на днях искали мелкокалиберку. Водитель остановился на светофоре, и тут ему в ногу что-то вонзилось. В больнице выяснилось, что это пулька, выпущенная из винтовки. В ходе проверки милиция нашла тех, кто стрелял. Компания подвыпивших молодых людей решила поупражняться в стрельбе. Так с балкона один “снайпер” невзначай подстрелил водителя. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter