В ДЕРЕВНЕ ОБИДОВИЧИ

Как в лихие 90-е Семью россиян расстреляли в упор, но им удалось проехать 70 километров и выжить

Семья из российской северной столицы ехала по трассе Гомель — Могилев. Неподалеку от деревни Обидовичи Быховского района супруги решили сделать “привал”. Как-никак на часах было около четырех утра. Для отдыха выбрали небольшой пятачок у обочины, где обычно ссыпают песок и щебень для ремонта дороги...
Что было дальше, пока затрудняются рассказать даже в милиции. Известно, что на россиян было совершено нападение. Вероятнее всего, с целью грабежа, потому что джип “Шевроле” мог стать хорошей приманкой для преступников. Разбойники действовали жестоко. Может показаться, что они хотели не ограбить путешественников, а убить их. На месте происшествия оперативники нашли пять стреляных гильз. К несчастью, все пули пришлись в цель. У 58-летнего мужчины три огнестрельных ранения, у 39-летней женщины — два. Некоторые пули угодили в грудную клетку.
Несмотря на ранения, мужчина завел джип и покинул злополучное место. Более того, он проехал 70 километров, добравшись до Могилева. Сейчас супруги находятся в реанимационном отделении Могилевской областной больницы. В милиции надеются, что, оправившись от шока, они смогут рассказать о подробностях нападения.
— На моей памяти в районе такого не было. Может, в лихие 90-е, но не в последние годы, — говорит начальник следствия Быховского РОВД Василий Самусенко.
Жители деревни Обидовичи, возле которой произошло нападение, выстрелов не слышали. По словам участкового Александра Семина, от места ЧП до деревни — больше километра. Вчера милиция проводила опрос сельчан.
Марка пистолета, из которого стреляли злоумышленники, устанавливается.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter