В ДЕРЕВНЕ МИШУТИНО

Позолотили... сумки Из домов двух пенсионерок цыганки вынесли продукты питания и деньги

Пока две соседки из Мишутино Городокского района ходили в соседнюю деревню в магазин за хлебушком, по деревенской улице начали прохаживаться две молодые цыганки с объемными сумками. Ходили по домам и предлагали жителям купить их товар: кое-что из белья, юбки, жилеты...
Старушки, уйдя в магазин, двери не заперли. По привычке (а кто к нам придет?) они только замки на двери навесили, а ключ в них не повернули. Вернулись — холодильники опустошены. Нет ни сала, ни мяса, ни консервов. Проверили свои небольшие сбережения — денег не оказалось. А цыганок-то и след простыл. Мишутинцы тут же звонить участковому.
— Сработал план “Перехват”, — говорит заместитель начальника Городокского РОВД Владимир Вороньков. — Хорошо, что жители запомнили, на какой машине цыгане приезжали, и обратили внимание на номер. Стали проверять машины, и через четыре часа воровок задержали уже в другой деревне. Нечестные люди специально выбирают самые отдаленные деревушки и втираются в доверие к старикам. В прошлом году только в нашем районе от мошенничества цыган пострадали жители нескольких деревень. Кстати, из двух подозреваемых (обе находятся в изоляторе временного содержания) одна уже имеет судимость за кражу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter