В Департаменте охраны МВД разрабатывается автоматизированная система группы задержания, которой нет аналогов

На встрече руководства Департамента охраны МВД с журналистами, приуроченной к профессиональному празднику этой службы, сообщили о разработке автоматизированной системы группы задержания.

О ней рассказал заместитель начальника Департамента охраны — начальник управления средств и систем охраны Олег Шаблыко:

— Мы работаем над созданием автоматизированных рабочих мест групп задержания. Данная система позволяет в режиме реального времени контролировать ситуацию в охраняемых объектах, прорисовывает кратчайший маршрут для группы задержания. Система тестируется в Минске и Минской области. Около четырнадцати подразделений в стране получат ее в этом году. Изучаем опыт использования подобных систем в мире, но наша аналогов пока не имеет, если учесть то количество объектов, которые охраняет департамент.



Шаблыко отметил, что Департамент охраны постоянно работает над совершенствованием технических средств охраны, использует в своей деятельности современные способы передачи сигналов тревоги:

— Используются все возможные каналы передачи данных. Сейчас разрабатываются новые типы извещателей, приемно-контрольные приборы, которые используют несколько каналов передачи данных, что позволяет более качественно и эффективно использовать их в охране объектов и жилых домов граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter