В День защиты детей в Гомеле проведут благотворительный марафон в поддержку 4-летнего Славы Жаковского

В декабре прошлого года медики диагностировали у мальчика тяжелое онкологическое заболевание. 

- Слава прошел три блока химиотерапии. Для дальнейшего лечения нас отправляют в Москву. В кратчайшие сроки необходимо собрать сумму, эквивалентную 25 тыс. долларам США. Понятное дело, что сделать это собственными силами - для нас невозможно,- говорит мама Славы, Вероника Жаковская,- надеемся на помощь неравнодушных людей. 



Выступить на благотворительном марафоне-концерте, который пройдет под названием «Все краски жизни для тебя» на сцене Гомельского общественно-культурного центра, приедут знаменитые белорусские «Песняры». А также цирк имени Валерия Абеля, студии театра и танца «Liveнь», Павла Березовского, стипендиаты Президентской премии по поддержке талантливой молодежи и другие интересные коллективы и исполнители. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на лечение мальчика.

Идейным вдохновителем марафона является БРСМ, проведут его волонтеры движения «Доброе сердце». В Гомельской области в его рядах более 6 тысяч человек. Главная цель движения – популяризация идей благотворительности и милосердия, поддержка детей и подростков, молодых людей с особенностями психофизического развития, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter