В День защиты детей в Гомеле открылось новое педиатрическое отделение

Медицинское учреждение появилось в районе новостроек в Новобелицком районе по улице Жемчужной. В зону обслуживания отделения филиала №2 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники вошло четыре микрорайона, всего 8 педиатрических участков, на которых проживает 7 тысяч ребят.



- Открытие отделения позволит жителям новостроек получать медицинскую помощь в непосредственной близости от места проживания,- говорит Татьяна Солодкая, главный врач Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники.



В отделении три кабинета участковых врачей-педиатров, клинико-диагностическая лаборатория, процедурный кабинет, кабинет выписки справок и листков нетрудоспособности.

Ремонтные работы в приспособленном помещении велись в течение 5 месяцев. На них из городского бюджета было выделено Br4,5 тыс. рублей, на приобретение мебели и медицинского оборудования - Br29,2 тыс. рублей. 



Записать ребят на прием родители смогут не только по телефону, при непосредственном визите в отделение, но и по интернету.

- Не за горами и подключение отделения к проекту «Электронный рецепт», - говорит руководство центральной городской детской клинической поликлиники.

Фото: gp.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter