В День Независимости могилевчанам предлагают сходить в «полевой кинотеатр» и бесплатно отведать солдатской каши

Празднование Дня Независимости в Могилеве продолжается в центре города. На интерактивной площадке «Автографы Великой Отечественной» развернулся «полевой кинотеатр», где прямо в палатке до вечера будут бесплатно крутить военное кино. 


Директор Могилевского областного предприятия «Киновидеопрокат» Ирина Дорофеева уточняет:

 Фильмы, как и песни, на войне поднимали боевой дух наших защитников. И для наших земляков мы подобрали соответствующий репертуар  военный. Покажем и старые фильмы, и современные  «Офицеры», «Днепровский рубеж», «Ложка для солдата»… 



Кстати, ложки, тарелки и солдатскую кашу в сквере у «полевого кинотеатра» тоже раздают бесплатно всем желающим. Работать полевая кухня будет до вечера. 


А еще вечером в Могилеве состоится торжественный марш воинских частей, к которому впервые присоединятся кинологи, сотрудники управления Следственного комитета и Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области.


Также пройдет большой концерт с участием арт-группы «Беларусы», Виктории Алешко, ансамбля «Песняры».

Примечательно, что выбирали звездный состав с учетом пожеланий могилевчан. Проголосовать за любимых исполнителей, которых они хотели бы видеть в праздник в своем городе, земляков заранее попросил в своем аккаунте в Твиттере заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич.

В День Независимости могилевчане также присоединятся к общереспубликанской акции «Споем гимн вместе!». А завершится праздник салютом и фейерверком на набережной Днепра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter