В День народного единства молодые патриоты возложили цветы к братской могиле в Гродно

В церемонии возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан, погибших во время Великой Отечественной войны, приняли участие воспитанники патриотических клубов Гродненской области, а также участники Республиканского интеллектуально-спортивного турнира «Беларусь: Единство. Независимость. Будущее». Символичность мероприятия понятна каждому: именно молодому поколению предстоит сохранить и приумножить достижения единого белорусского народа, среди которых не только материальные, но и моральные, духовные ценности.


Среди тех, кто вместе с молодежью пришел к подножию памятника в гродненском парке  Жилибера, были и представители областной исполнительной власти: начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Булавко и начальник главного управления образования Руслан Абрамчик.

Кстати, перед началом церемонии возложения Руслан Абрамчик поделился с журналистами интересной информацией: в День народного единства десяти школам Гродно будут присвоены имена людей, внесших значительный вклад в историю Беларуси. Это воины Великой Отечественной войны, партизаны, выдающиеся личности, в разные времена жившие в областном центре. 

charovskaya@sb.by










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter