"Социальная ориентация государства не пустые слова" - Караник на открытии 95-го по счету детсада в Гродно

В День Конституции в Гродно открыли 95-й по счету детский сад. Ясли-сад № 112 торжественно открылся в растущем микрорайоне Ольшанка. Учреждение образования рассчитано на 12 групп, в которых с комфортом разместились 230 ребятишек в возрасте от 2 до 7 лет. В новом трехэтажном здании просторные и удобные игровые комнаты, уютные спальни, гимнастический и тренажерный залы, компьютерная и игровая комнаты, современный бассейн и многое другое. Из областной инвестиционной программы на строительство детского сада было выделено более 8,1 миллиона рублей.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник принял участие в торжественном мероприятии:

– Это уже 95-й по счету детсад в Гродно. Знаково, что мы традиционно перерезаем красную ленточку в День Конституции. Это наглядно демонстрирует , что социальная ориентация нашего государства – это не пустые слова, а один из основных принципов, который был выбран во время обретения страной независимости и остается неизменным на протяжении всей истории. Обновления и изменения в Конституции, которые сегодня вступают в силу как раз направлены на сохранения всего лучшего, что было наработано за годы независимости. А развитие невозможно без правильного воспитания молодежи, без ее энергии и новых взглядов. Именно в детях мы видим будущее страны.

Начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик рассказал о важности открытия:

– Для Ольшанки – это уже пятый детский сад, который позволил полностью решить проблему в обеспечении микрорайона учреждениями дошкольного образования шаговой доступности. Детский сад укомплектован специалистами и ребятишками, родители которых так долго ждали этого момента. Интересно, что садик имеет № 112, поэтому основной аспект будет направлен на обучение детей безопасности в самых разных сферах жизнедеятельности. Следующий детсад будут построен в микрорайоне Грандичи, который активно застраивается. В дальнейшей перспективе запланировано возведение новых учреждений дошкольного образования в микрорайонах Фолюш и районе улицы Лидская.

Одна из мам Татьяна Жилевская, которая впервые привела своего малыша в яркое и интерактивное здание, рассказала о личной радости:

– Наш микрорайон очень быстро растет и развивается, поэтому мест в детских садах не хватало. Нам приходилось каждый день возить ребенка в «город», на что уходило до двух часов времени. Сейчас потребует всего несколько минут, что добежать до этого красивого и современного сада. Честно говоря. Приятно удивлена его оснащению. Вижу, что и другие дети с удовольствием осваиваются , знакомятся. Все работники, как видите, молодые, улыбчивые и позитивные. Спасибо всем, кто поспособствовал строительству учреждения образования!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter