В День Конституции полсотни ребят со всей Минщины получили паспорта из рук губернатора

Строгий белый воротничок, классические две косы, собранная и серьезная. Надя Жигимонт приехала в Молодечно из агрогородка Рудни вместе с мамой. Событие для семьи из ряда вон – сам губернатор лично вручает Надежде ее главный документ – паспорт. Третий ребенок в семье и одна из лучших учениц Руденской школы, победительница олимпиад по русскому языку и биологии, лауреат исследовательских конкурсов. Гордость и для родителей, и для учителей.




– Конечно, волнуюсь, – буквально за несколько минут до начала церемонии успеваю коротко переговорить с девушкой. – Приятно, что отметили меня. Наверное, это из-за моей неусидчивости и желания постоянно искать что-то новое. 

Документы ребятам вручили председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко, главный инспектор по Минской области Игорь Евсеев, председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая. Довольно паркетное мероприятие разбавляли квесты от местных активистов, фотозоны, скрипачи в фойе и выставки на этажах. Всего же паспорта получили полсотни лучших ребят Минщины. К слову, для губернатора этот день тоже особенный. Подарки и приятные слова первое лицо региона дарило в свой собственный день рождения.





– А что делать, работа такая, – улыбнулся Анатолий Михайлович. – Хорошо, когда личный праздник совпадает с государственным, даже отмечать приятнее. Вручение паспорта – веха в жизни. Ребятам пожелаю быть ответственными за Родину, семью и близких. Пусть несут звание гражданина Беларуси достойно. 

Во время общения с журналистами прозвучала и тема малой родины. Хоть сам Анатолий Исаченко родом с Брянщины, Беларусь искренне считает своей страной.






– Здесь вся моя жизнь – семья, дети, работа. Раз в год примерно наведываюсь на родину, но Беларусь уже давно мой дом. Как-то больше с Могилевской областью был связан, здесь не так давно. Но каждый наш регион хорош по-своему. А потому еще раз повторю: ребята, не подведите, берегите, что имеете!


Ирина Богомолова

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter