В деловом районе Стокгольма прогремел взрыв

Новый мощный взрыв произошел в деловом районе Киста на северо-западе Стокгольма. В результате инцидента поврежден дом, рядом с которым сдетонировало взрывное устройство, пишет ТАСС.

Иллюстративное фото

Согласно информации Шведского радио, взрыв прогремел 4:27 по местному времени (6:27 по минскому). Дому, где находятся офисы нескольких компаний, был нанесен серьезный ущерб. Разрушен вход в здание, существенно повреждены первый и второй этажи. Поскольку взрыв прогремел ночью, погибших и раненых в результате инцидента нет. На месте происшествия работают взрывотехники, дежурят полицейский патруль и машины скорой помощи.

Правоохранители пытаются установить связь инцидента с предыдущими происшествиями в шведской столице.

– Наши техники прибыли на место происшествия, чтобы выяснить, есть ли сходство этого взрывного устройства с теми, что были обнаружены ранее, – сообщила представитель правоохранительных органов Ула Эстерлинг.

Наряду с этим она заявила, что новый взрыв стал самым мощным среди недавно произошедших в Стокгольме.

Накануне возле одного из ресторанов в центре Стокгольма в районе Сёдермальм прогремел взрыв, в результате чего был полностью разрушен вход в здание. С конца декабря прошлого года по начало января текущего года в городе также произошло несколько взрывов возле жилых домов. Стражи порядка Швеции занимаются расследованием инцидентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter