Завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера и инженера-метролога Республиканского унитарного предприятия «Климовичский ликеро-водочный завод».

В деле поставлена точка

Завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера...
Главное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера и инженера-метролога Республиканского унитарного предприятия «Климовичский ликеро-водочный завод». 

Следствием установлено, что работники предприятия, на протяжении двух лет (2010 - 2012) на систематической основе получали взятки от представителей различных субъектов хозяйствования за решение вопросов, связанных со своевременным расчетом за поставленную заводу продукцию и оказание услуг.

При производстве следственных действий, у одного из обвиняемых были изъяты боеприпасы (150 малокалиберных патронов), которые хранились незаконно. Материалы по данному факту были приобщены к уголовному делу.

В окончательной редакции обвинения действия главного бухгалтера квалифицированы по ч. 3 ст. 430 (Получение взятки), ч. 2 ст. 295 (Незаконные действия в отношении боеприпасов) Уголовного кодекса Республики Беларусь, действия инженера-метролога – по ч. 4 ст. 16 и ч. 3 ст. 430 (Организация получения взятки), ч. 2 ст. 431 (Дача взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Общая сумма полученных указанными работниками завода взяток составила более 200 миллионов рублей.

Следствием наложен арест на имущество обвиняемых, в том числе денежные средства, коттедж, четыре автомобиля, среди которых Hummer Н3, и иное имущество. 

В отношении обоих лиц применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела переданы в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь для принятия решения о направлении в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter