В декабре глобальный отчет ПРООН покажет место Беларуси в рейтинге развития человеческого потенциала

Глобальный отчет Программы развития ООН позволит оценить вклад различных проектов в развитие человеческого потенциала, реализуемых в Беларуси. Об этом рассказала постоянный представитель ПРООН Александра Соловьева, выступая с приветственным словом на открытии бизнес-инкубатора в Горках.

Обращаясь к присутствующим в зале стартаперам, участникам хакатона, студентам и молодежи, представитель отметила:

  Мы уверены, что наши совместные проекты принесут стабильные и устойчивые результаты для развития национальных приоритетов Беларуси. Важность того, что мы открываем сегодня бизнес-инкубатор, мне кажется, очень велика. С Дмитрием Феофановичем (заместителем министра экономики. —Прим. ред.) мы говорили о региональном развитии, о том, как поддержать регионы, создать дополнительные точки роста, инвестиции. В основе этого лежат человеческие ресурсы, замечательные идеи, которые, я уверена, у вас есть, которым нужны поддержка, толчок, финансы и так далее. Молодежь является не просто ресурсом, а лидером сегодняшнего дня.

По ее словам, в начале декабря ПРООН запустит глобальный отчет о человеческом развитии. Мы узнаем, какое место в этом рейтинге занимает Беларусь.

Отчет ежегодно выпускается штаб-квартирам ПРООН и представляет как статистическую, так и аналитическую информацию по уровню дохода, образованию, здравоохранению, а также в сфере цифровизации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter