В «Дэдпуле 2» могло появиться Существо из Фантастической четверки

Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер рассказал, что во второй части фильма должен был появиться герой Бен Гримм, более известный как Существо из Фантастической четверки, пишет «Кинопоиск».

По словам Миллера, изначально в сценарии была эпичная битва между Существом и Джаггернаутом. Студия дала добро на использование классического персонажа из Фантастической четверки, который должен был сразится с суперзлодеем в финале картины. Однако, когда режиссер отказался от «Дэдпула 2» в пользу «Терминатора: Темные судьбы», Существо убрали из сценария, а вместо него расширили роль Колосса.

Неотъемлемой частью второй части должна была стать героиня Ванесса в исполнении Морены Баккарин. Миллер постоянно сражался со студией за возможность продолжить ее историю и показать превращение Ванессы в мутанта Подражательницу. Однако в итоге Ванесса выступила лишь в роли мотиватора главного героя.

Режиссерское место в «Дэдпуле 2» занял Дэвид Литч, а картина собрала рекордные для фильма с рейтингом R 785 млн долларов. Правда, затем этот показатель переплюнул «Джокер» с Хоакином Фениксом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter