В Дании выявили максимальные 28 780 случаев заражения коронавирусом за сутки

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Дании увеличилось за сутки на рекордные 28 780. Общее число подтвержденных диагнозов COVID-19 в стране достигло отметки в 1 159 986. Это следует из данных Государственного института сыворотки, передает ТАСС.


В общей сложности 170 095 человек прошли тестирование на коронавирус. От общего количества положительные тесты составили 16,91%.
При этом госпитализация потребовалась 68 пациентам. Число человек, умерших после заражения COVID-19, увеличилось на 11. Общее число летальных исходов из-за коронавируса составило 3505. Согласно прогнозам института, в конце января суточное количество случаев заражения будет составлять от 25 до 55 тыс.

В декабре минувшего года в Дании были введены некоторые ограничения. В частности, в магазинах и ресторанах было определено максимальное число покупателей и посетителей в расчете на количество квадратных метров площади, также были закрыты спортзалы, казино, парки развлечений, конференц-залы, кинотеатры и художественные галереи. Власти призвали как частные, так и государственные предприятия организовать дистанционную работу сотрудников.

С предстоящего воскресенья, несмотря на высокие показатели распространения коронавируса, кинотеатры, музеи и театры снова работают, а ограниченное число болельщиков будет допущено на соревнования при условии наличия защитной маски и при предъявлении ковид-паспорта.

К настоящему моменту 80,1% населения Дании прошли полный курс вакцинации, при этом 57,0% уже получили третью прививку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter