В Дании школьник откопал самолет Второй мировой с останками пилота

В Дании школьник обнаружил обломки самолета времен Второй мировой войны и останки пилота внутри, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. 

14-летний Даниэль Кристиансен вместе с отцом пытался отыскать в земле предметы, которые можно было бы показать на уроке истории. В какой-то момент металлоискатель обнаружил на глубине восьми метров крупные куски железа. Отец мальчика взял у соседей экскаватор, чтобы откопать находку.


Оказалось, что под землей находились фрагменты фюзеляжа немецкого истребителя Messerschmitt, разбившегося в конце 1944 года. Сейчас команда саперов проверяет, нет ли на месте падения самолета взрывоопасных предметов.

Меж тем, в немецком городе Дюссельдорф из-за бомбы времен Второй мировой войны эвакуируют восемь тысяч человек, сообщают зарубежные СМИ. 

Строители обнаружили американскую бомбу весом 500 кг недалеко от аэропорта Дюссельдорфа на улице Теодорштрассе. Власти города приняли решение эвакуировать местных жителей в радиусе одного километра. 

Сообщается также, что в районе, где обнаружили бомбу, перекрыты улицы, в том числе дорога, ведущая к аэропорту. Водителям рекомендуют выбирать пути объезда. Аэропорт Дюссельдорфа работает в нормальном режиме. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter