В чужую Европу со своим майданом

Украине все должны, она страдает — под таким девизом сейчас творится вся украинская политика

Украина давно забыла, что такое дипломатический этикет. Да что там этикет, она забыла, что такое банальная вежливость, причем касается это не только отношений с «врагами». Зеленский, обнаглевший от безнаказанности и общемирового сочувствия, направо и налево клеймит тех, кто почему-то стал должен Украине. Байден должен прилететь в Киев, ЕС — сию минуту отказаться от российского газа и выделять 7 миллиардов долларов ежемесячно, ­НАТО — танки, США системы ПВО… Дайте! Еще! Мало! Вы должны! Если вдруг не дают, что внезапно «задолжали», начинаются обвинения. Украине все должны, она страдает — под таким девизом сейчас творится вся украинская политика.

Украинские беженцы после пересечения украинско-польской границы.

Оборзели 

В свете этой усугубляющейся безнаказанности почему бы Андрею Мельнику, послу Украины в Германии, не обвинить немецкого президента Франка‑Вальтера Штайнмайера в создании «паутины контактов» с Россией? А официальному Киеву почему бы не плюнуть Штайнмайеру в лицо, отказав ему в участии в визите правительственной делегации лидеров стран ЕС? 

Плюнули, а немцы и утерлись. Значит, будут плевать дальше и больнее. А скоро и бить начнут, если команды из Киева не будете резво выполнять. С них станется.
При этом Европа без звука принимает украинских беженцев. Уже больше 4 миллионов набежало. 
А ведь это электорат в край обнаглевшего Зеленского. Это украинцы, которые тоже почувствовали свое право и бесплатно требуют украинского языка в разговоре с пожаловавшими «господами», пятизвездочных отелей для проживания, шикарных пособий, вкусной и качественной еды, комфортабельного транспорта, высококлассной медицины, обслуживания по высшему разряду, отдыха по тарифу «все включено» и сочувствия, желательно в денежном эквиваленте. 

Им тоже все и везде должны. Почему бы и нет, вы ж их в своих странах на место не ставите и сильно им сочувствуете. Они же жертвы. А этих «жертв» иногда бы по рукам не мешало, да и за шкирку тряхануть, мозги на место поставить, если получится. Но вам их жаль. Или уже не жаль, а страшно? Ведь если что не так, они начинают угрожать, бузить, поджигать машины и магазины, крушить памятники, избивать людей. Они и у себя в Украине давно отвыкли стесняться, и украинский президент пример подает, как «правильно» себя вести, да и опыт майданов со многими приехал. Вот и получается, что Европа сейчас униженно извиняется, пока украинец нагло гадит в ее гостиной.

Не забудьте еще по старой схеме оправдывать любые преступления, совершенные беженцами и мигрантами. Убил? Это у него психологическая травма. Изнасиловал? Это жертва спровоцировала. Украл? Ему просто захотелось. 
Местные ведь только от мусульманской волны начали отходить морально и материально, они явно «с особым восторгом» поддержат такую заботу об украинцах. 

Сколько «стоит» беженец

Германия, чьего президента не пожелали видеть в Киеве, продолжает безропотно принимать беженцев. И содержать их, конечно.

По информации федеральной полиции ФРГ, ежедневно в стране регистрируется около 6 тысяч беженцев из Украины. Полиция максимально усилила контроль в стране, но из‑за отсутствия в ЕС внутренних границ число въезжающих в Германию может быть значительно выше.
Согласно данным федеральной полиции ФРГ, по состоянию на 18 апреля на территорию Германии въехали более 350 тысяч украинских беженцев. И, учитывая заявление Зеленского о готовности вести войну ближайшие десять лет, поток беженцев в Европу в ближайшее время явно не иссякнет.
Немецкая газета Welt am Sonntag опубликовала информацию, что содержание одного беженца из Украины в немецкой федеральной земле Гессен будет обходиться в 3,5 тысячи евро ежемесячно. По информации издания, общую сумму рассчитывали из средней оценки затрат на содержание беженцев в 2019 году. Так, размещение, питание и другие повседневные нужды обойдутся в 75 евро каждый день, еще 25 евро составят расходы на оказание психологической помощи. Социальная работа и поддержание безопасности будут ежедневно стоить 15 и 10 евро соответственно.
Издание Welt am Sonntag подчеркивает, что если расчеты, проведенные в Гессене, верны, то выделенных германским правительством 2 миллиардов евро не хватит даже на два месяца пребывания в Германии всех беженцев. А ведь их количество будет расти.
По оценкам правительства ФРГ, до миллиона беженцев из Украины, скорее всего, останутся в Германии на долгий срок. Видимо, невзирая на громкие заявления о том, что 90 процентов украинцев впоследствии собираются возвращаться, европейцы не так оптимистично смотрят на перспективы избавления от украинских беженцев.

ТЕМ ­ВРЕМЕНЕМ

Министр образования Украины Сергей Шкарлет поддержал введение запрета на преподавание русского языка в украинских школах. Предполагается, что в следующем учебном году с 1 сентября освободившиеся часы компенсируют изучением истории Украины, украинского языка, украинской литературы, математики и английского языка.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter